image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Шумилинском районе дан старт республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!»

468

В рамках первого этапа акции работники районного отдела по ЧС совместно с активистами отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетили автовокзал и железнодорожную станцию городского поселка Шумилино.

Спасатели доводили пассажирам статистику пожаров в республике, трагические примеры, рассказали о целях акции «Не прожигай свою жизнь», и, что курение не только вредная привычка, вызывающая ряд заболеваний, но и причина пожаров и гибели от них людей. Напомнили номера экстренных служб, правила поведения в случае пожара, а также призвали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели.

Юные помощники активно призывали отказаться от курения, поменяв сигареты на сладкие конфеты, предлагали посетителям принять участие в викторине, где рассказывали интересные факты про курение, проверить свои знания в вопросах безопасности, получить полезную информацию и наглядно изобразительную продукцию.

Узнав для себя много полезного, взрослые с удовольствием приняли участие в конкурсах и давали ответы на вопросы викторины.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть