image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Призыв спасателей – не прожигайте свою жизнь!

1058

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №1 городского посёлка пообщались с пассажирами общественного транспорта.

Спасатели и их юные помощники рассказали жителям о пожарах, произошедших по причине неосторожности при курении и последствиях беспечно брошенной сигареты. Шарковчане также получили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Сельчан призвали отказаться от этой пагубной привычки. Ну а тем, кто этого сделать не хочет или не может, рассказали, как курить, чтобы не навредить ни себе, ни тем, кто находится рядом. В ходе беседы многие жители городского посёлка выразили заинтересованность к затронутой теме. Многие просили советы о том, как повлиять на своих соседей курильщиков, рассказывали о наболевшем. В автобусах юные спасатели вручили тематические брошюры, а спасатели раздали желающим листовки для размещения в своих подъездах.

МЧС призывает быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявлять заботу о тех, кто находится рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть