image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Гостям всегда рады

6245

Работники Шарковщинского подразделения МЧС провели познавательную экскурсию в пожарную часть для школьников.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Ребята задавали много вопросов. Ребятам продемонстрировали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду.

Подросткам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы. Подростки и дети также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

После того, как экскурсия закончилась, ребятам представилась возможность повторить правила безопасности вместе со спасателями. Они вспомнили номера вызова экстренных служб, проговорили порядок действия, если загорелся электроприбор или масло на сковороде. Повторили, как правильно покидать задымленное помещение и что нужно делать, если разбился градусник.

Маленькие гости всегда покидают подразделения МЧС с искрящимися глазами и хорошим настроением, а еще просят спасателей встретится снова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть