image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. В профилактике полное взаимодействие

585

Работники МЧС в Миорах проводят профилактическую работу в жилом фонде граждан в тесном взаимодействии со всеми субъектами профилактики.

Территориальным центром социального обслуживания населения был определен список пенсионеров и многодетных семей района, которым необходима установка автономных пожарных извещателей. Некоторые из семей – неблагонадежные: дети в них находятся в социально опасном положении. Работники МЧС принимают участие в установке АПИ в домовладениях категорированных граждан.

В ряде случаев установка автономных пожарных извещателей приводит к спасению человеческих жизней. Примеров тому немало. Статистика МЧС то и дело пополняется новыми подобными случаями. А при выведении сигнала от извещателя на сигнально-звуковое устройство эффект только увеличивается, ведь сигнал от АПИ теперь могут услышать не только владельцы дома, но и люди, проходящие мимо.

В списке семей, которым нужно установить извещатели, семьи из разных сельских Советов. На прошлой и в начале этой недели работники МЧС посетили семьи в Миорском сельском Совете.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть