image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лепельском районе загорелась квартира: хозяин-пенсионер и односельчанка, пришедшая в гости погибли, спасателями эвакуированы 1 ребенок и 3 взрослых

1778

В период выходных и праздничных дней в связи с увеличением риска возникновения причин и условий, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан, заместителем председателя Витебского областного исполнительного комитета В.П.Пениным было поручено организовать работу смотровых комиссий городских и районных исполнительных комитетов, администраций районов города Витебска. Профилактическую работу сконцентрировать на домовладениях (квартирах) социально уязвимой категории граждан – одиноких пенсионеров, инвалидов, неработающих граждан, семей, где дети находятся в социально-опасном положении, а также лиц склонных к употреблению спиртных напитков.

Наряду с принимаемыми мерами по недопущению возникновения пожаров и гибели людей на них главенствующую роль играет отношение человека к собственной безопасности. Зачастую собственная беспечность и пренебрежение простейшими правилами безопасности являются основным фактором гибели людей.

Так, сегодня утром в 9-12 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре квартиры в деревне Боровка Лепельского района. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось плотное задымление в квартире и в подъезде, пятиэтажного жилого дома.

На момент возникновения пожара внутри квартиры находился ее 67-летний хозяин и 54-летняя односельчанка, пришедшая в гости. Спасателями в ходе разведки и тушения пожара в коридоре на полу обнаружен труп хозяина жилища, на полу в комнате – труп женщины.

Работниками МЧС со второго и третьего этажей с использованием трехколенной и автолестницы эвакуированы 4 человека, из них 1 ребенок.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара в квартире закопчены стены, потолок, в жилой комнате поврежден диван.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть