image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Маленькие гимназисты – в гостях у Поставских спасателей

525

В период каникул Поставские спасатели организовали обучающие экскурсии для ребят в пожарную часть №1 города. Сегодня в гости к ним пришли учащиеся 5-го класса Поставской гимназии.

Встретил ребят начальник Поставского районного отдела по ЧС Алексей Иванович Кисель. Он же и рассказал гимназистам о нелегкой службе спасателей, о рабочих буднях, о наиболее памятных выездах на пожары. Напомнил ребятам об опасности игры с огнем, о грамотных действиях в случае чрезвычайных ситуаций. Продемонстрировал присутствующим работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и вместе с детьми посмотрел несколько обучающих видеофильмов. Далее Алексей Иванович проверил детей на внимательность и знания основных вопросов безопасности. Наиболее сообразительные и быстрые гимназисты получили в подарок из рук начальника журналы «Юный спасатель». А ещё, дети сами вызывали службы спасения, придумывая чрезвычайную ситуацию, и узнавали на какие же вопросы диспетчера нужно грамотно и четко отвечать.

Дале руководитель показал ребятам центр оперативного управления, куда со всего Поставского района поступают тревожные звонки о пожарах и других чрезвычайных ситуациях. В гараже гости познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой, оборудованием и снаряжением спасателей, которое они используют в профессиональной деятельности. Алексей Иванович предложил детям посоревноваться со спасателями в одевании боевой одежды. Желающих оказалось много. Победили, конечно, профессионалы, но к удивлению дети тоже показали достаточно хорошие результаты, а лучшее время среди гимназистов оказалось у самого маленького гостя. А сколько радости у мальчишек и девчонок пришедших на экскурсию в подразделение МЧС вызвала работа аварийно-спасательного оборудования и работа лафетного ствола!

В конце мероприятия ребята поблагодарили за интересную экскурсию и обещали еще раз вернуться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть