image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Мужской разговор

1112

Известный афоризм «Даже маленькая практика стоит большой теории» нашел свое отражение в реализации совместного проекта ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района» и комиссии по делам несовершеннолетних Полоцкого райисполкома «Мужской разговор».

Проект направлен на мальчиков-подростков, которые находятся в конфликте с законом, совершая правонарушения, а также, на мальчишек из неполных семей, нуждающихся в мужском воспитании. А «Мужским разговором» он назван потому, что собеседниками мальчишек являются мужчины, вне зависимости от профессии. Среди них – представители силовых структур, власти и депутатского корпуса, предприятий и организаций, возглавляемых мужчинами, титулованные спортсмены.

Детям рассказывается о том, что такое в понимании этих мужчин настоящая дружба, настоящий человек, настоящий мужской характер. Они делятся интересными историями о собственном детстве, юности и взрослых годах, рассуждают о силе воли и целеустремленности, учат не сдаваться в трудных ситуациях.

На этот раз, местом проведения встречи стал Полоцкий горрайотдел по чрезвычайным ситуациям. Пожарные автомобили, аварийно-спасательное оборудование, условия службы – все это посмотрели и попробовали в действии подростки, пришедшие вместе со своими педагогами к спасателям. А затем, в актовом зале отдела, первый заместитель начальника отдела Кошкин Илья Викторович встретился с гостями и рассказал о службе в МЧС, о том, какими качествами должен обладать мужчина, готовый стать спасателем. Илья Викторович рассказал, как сам много лет назад начинал служить в МЧС и насколько служба интересна и многогранна, несмотря на возникающие порой трудности.

Спасатель рассказал об учебных заведениях системы МЧС в республике – Гомельском лицее МЧС и Университете гражданской защиты в городе Минске. С огромным интересом дети посмотрели фильм о высшем учебном заведении министерства, и как сказал Илья Викторович, возможно кто – то уже сегодня осознает, кем бы он хотел стать во взрослой жизни и начнет стремиться к поставленной цели.

Напомнил подросткам и о соблюдении мер безопасности в различных жизненных ситуациях, ознакомил с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Завершением встречи стали подарки по безопасной жизнедеятельности от спасателей для юных полочан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть