image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Профилактическая работа не знает выходных

500

В преддверии выходных и праздничных дней в Оршанском районном исполнительном комитете прошло заседание рабочих групп для организации работы смотровых комиссий по проведению мероприятий направленных на предупреждение пожаров и гибели от них. Ведь, как известно именно в выходные и праздничные дни возрастает количество чрезвычайных ситуаций.

Перед присутствующими выступил начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош. Руководитель ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой, перечислил основные причины пожаров на Оршанщине, как оказалось первое место занимает неосторожное обращение с огнем граждан, а второе – нарушение правил использования электроприборов. Усугубляет обстановку злоупотребление гражданами алкогольных напитков.

Было принято решение организовать на протяжении всех выходных дней работу смотровых комиссий. Активно проводить мероприятия профилактической направленности в семьях находящихся в социально опасном положении, уделить пристальное внимание домовладениям, в которых проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Так же был сделан акцент на проведение профилактической работу в общежитиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть