image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. «Запомнить твердо надо нам – пожар не возникает сам»

700

«Запомнить твердо надо нам – пожар не возникает сам» – с таким названием во Дворце культуры ОАО «Нафтан» города Новополоцка прошло интерактивное представление в рамках акции «За безопасность вместе».

Школьники 4-х классов школ города с удовольствием окунулись в атмосферу безопасного праздника вместе с героями постановки. В канун предстоящих каникул, когда зачастую детишки остаются дома одни, напомнить правила безопасного поведения в быту совсем не лишнее, и в этом зрителям помогли сказочные персонажи. Откуда берется огонь, как возникает пожар, как его предотвратить и как можно с ним бороться – это и не только узнали ребята вместе с героями представления. Особый восторг и эмоции вызвали у зрителей настоящие пожарные – работники Новополоцкого городского отдела по ЧС, которые, как и положено героям, пришли на подмогу в борьбе с огненной стихией.

Закрепили свои знания по безопасности еще и в фойе дворца, где смогли потренироваться в вызове спасателей, познакомиться с мобильным приложением «МЧС Беларусь: Помощь рядом», поиграть в тематические игры, подготовленные работниками МЧС. С мероприятия ребята уходили с багажом знаний, хорошим настроением, и тематическими призами от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть