image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Субъекты профилактики в Россонах вместе за безопасность

534

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» в Россонском районе продолжают работать рейдовые группы с представителями работников МЧС, энергонадзора, горгаза, и других субъектов профилактики.

Оказать помощь тем, кто, нуждается в обеспечении безопасных условий проживания – главная цель посещения домовладений. Особое внимание уделяется наиболее уязвимым категориям граждан: престарелым, одиноким и одиноко проживающим гражданам, лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, неработающим гражданам и семьям, находящимся в социально-опасном положении.

В ходе рейда члены комиссии оказали помощь в установке автономного пожарного извещателя, проверили исправность газового оборудования, электрической проводки, печного отопления. Также, с жильцами проводились инструктажи по правилам безопасности жизнедеятельности и вручались профилактические памятки.

По итогам обследования домовладений граждан социально уязвимой категории, направлены письма близким родственникам для оказания помощи в приведении домовладений в пожаробезопасное состояние.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть