image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность на Оршанщине!

2019

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» На Оршанщине активно проводится пожарно-профилактическая работа, в которой принимают участие заинтересованные службы района.

Работники МЧС совместно с сотрудниками РОВД провели обследование чердачных и подвальных помещений жилых домов, для выявления несанкционированного проникновения лиц без определенного места жительства. Так же были посещены домовладения пожилых граждан, проживающих с лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

В результате работы было выявлено, что в городе Орша, по улице Мира дом 61, открыт доступ в подвальное помещение для посторонних лиц, что может угрожать безопасности граждан живущих в данном доме. Данная информация направлена в КУП «Оршакомхоз» для незамедлительного реагирования.

А при посещении домовладений, уделялось внимание факторам, влияющим на безопасность проживания. В первую очередь это исправность печного отопления, электропроводки, газового оборудования, наличие автономного пожарного извещателя. В беседах с гражданами работники МЧС разъясняли правила безопасности, работники милиции - о мерах правовой ответственности. Каждый домовладелец получил четкие советы и рекомендации по устранению нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть