image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Рейдовые группы с одной целью – обеспечить безопасность граждан!

4630

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» в Лиозненском районе ежедневно работают рейдовые группы, в состав которых входят работники МЧС, РОВД, УП ЖКХ, ЦРБ, отдела по образованию райисполкома и другие субъекты профилактики.

Организаторами акции были обследованы более двухсот жилых домов, а так же чердаков и подвалов многоэтажек. Такие профилактические мероприятия дают свои результаты – жильцами производится ремонт печей, электрической проводки, устанавливают автономные пожарные извещатели.

Особое внимание было уделено престарелым, одиноким и одиноко проживающим гражданам, лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, неработающим гражданам, семьям, находящимся в социально- опасном положении. Спасатели напомнили домовладельцам о необходимости соблюдения мер безопасности в быту, приведения в порядок печного отопления и электропроводки, рассказывают о статистике пожаров и гибели на них людей в области и республике. Кроме этого, гости в форме напоминают о важности приобретения и поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя, недопустимости курения в постели, а так же оставления без присмотра малолетних детей. Каждому домовладельцу были разъяснены порядок действия в случае возникновения пожара, напомнены номера экстренных служб, вручены буклеты профилактической направленности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть