image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Вместе учимся жить безопасно

901

В рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» работники Шарковщинскго районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий, а также совместно со специалистами здравоохранения, энергосбыта и районного отдела внутренних дел провели пожарно-профилактическую работу с одиноко проживающими пенсионерами и многодетными семьями.

На территории Германовического сельского совета проверено 28 домовладений. В жилищах спасатели провели осмотр печного отопления, состояния дымоходов в чердачных помещениях, электропроводки на соответствие требованиям правил пожарной безопасности

Участники рейда напомнили жильцам правила безопасности при эксплуатации печного отопления: что не допускается использование для розжига печи ЛВЖ и ГЖ, оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям. В большинстве жилые помещения, где побывали участники рейда, не оборудованы автономными пожарными извещателями. Хозяевам домов вручили памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

По итогам мероприятия подготовлены письма субъектам профилактики и родственникам с просьбой об оказании помощи и принятии мер реагирования по устранению выявленных недостатков – неисправности печного отопления, электрооборудования и замене элементов питания в АПИ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть