image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заключительный аккорд акции МЧС под мелодию вальса

2359

Республиканская акция МЧС «Молодежь за безопасность» завершилась в Витебске «Осенним балом юных спасателей-пожарных» на базе Государственного учреждения образования ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи“.

На торжественное мероприятие были приглашены лучшие представители молодежного движения из областного центра, Витебского района, городов Новополоцка и Орши, их родители и педагоги. Ежегодно на Витебщине в молодежную организацию спасателей-пожарных приходит более семиста учащихся учреждений образования со всех регионов области. Сегодня в ней насчитывается более 20 тысяч членов. Юные помощники работников МЧС – постоянные участники творческих, спортивных и профилактических мероприятий, организованных по инициативе Министерства по чрезвычайным ситуациям. Только в этом году в период проведения акции «Молодежь за безопасность» юные спасатели-пожарные Витебщины посетили более 130 ветеранов, инвалидов, одиноко проживающих пожилых людей для оказания шефской помощи, побывали в семидесяти многодетных семьях, где провели обучающие мероприятия по безопасности, посетили и рассказали о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в 115 в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных учреждениях области.

В торжественной обстановке первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Гавриленко поздравил ребят с днем рождения молодежной организации, ведь в этом году исполнилось 18 лет со дня ее основания. Отметил, сколько добрых и полезных дел было сделано активистами БМООСП за это время. Сегодня юные помощники МЧС не только пропагандируют безопасное поведение среди сверстников, но и активно проводят профилактические мероприятия среди людей преклонного возраста. Андрей Владимирович отметил грамотами УМЧС лидеров молодежного движения, передал благодарственные письма родителям активистов, пригласил на сцену для поощрения педагогов, которые немало сил вложили в развитие БМООСП.

Активное участие в празднике приняли ветераны пожарной службы, которые поделились не только богатым профессиональным опытом, но и вручили членские билеты БМООСП новобранцам. Яркими моментами стало исполнение творческих номеров спасателями-пожарными и совместного с ветеранами службы вальса.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть