image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Безопасность, как образ жизни!

1283

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, совместно с работниками Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям заглянули в гости к учащимся Средней школы № 1 города Новолукомля, где в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» провели интерактивную беседу.

Юные спасатели рассказали ученикам об организации, истории ее создания, основных направлениях деятельности, а работник МЧС провел викторину на знание правил безопасности для учащихся 8-11 классов. По ходу проведения викторины, спасатель обращал внимание на правильность действий в случае чрезвычайной ситуации, а так же на необходимость пополнения знаний в области безопасности жизнедеятельности. После викторины была организована презентация журнала «Юный спасатель» и «Служба спасения».

Учащимся продемонстрировали видеофильм о деятельности БМООСП, рассказали, как можно пополнить ряды общественной организации, а так же о том, какие возможности открываются перед участниками данной организации.

После проведения профилактической части мероприятия участницы общественной организации исполнили гимн БМООСП для учащихся школы.

По окончанию мероприятие настроение у ребят улучшилось, а количество желающих вступить в ряды БМООСП увеличилось.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть