image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность доступна каждому

1730

Социально-педагогический центр города Новополоцка стал очередным местом проведения республиканской акции «Молодежь за безопасность». Воспитанники центра радушно встретили работников МЧС и активистов Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Вначале встречи организаторы акции познакомили ребят с деятельностью Белорусской молодежной общественной организации и пригласили тех, кто старше вступить в ее ряды.

Ребята, вместе со спасателями и их помощниками изучили, как правильно себя вести, если вас застал пожар в крупном торговом центре. Вспомнили номера экстренных служб, а так же проговорили ситуации, в которых нужно звонить по этим номерам. Повторили всю ту информацию, которую нужно сообщить при звонке в службу спасения.

Воспитанники центра в полной мере провели время с пользой, ведь им представилась возможность ответить на вопросы теста одноимённой пропагандисткой кампании МЧС. Отвечая на вопросы теста безопасности, детвора вспомнила, почему нельзя нырять в незнакомых местах, пользоваться лифтом во время пожара, как себя вести если потерялся в торговом центре, как покинуть правильно помещение, где произошел пожар и даже как потушить масло на сковороде.

В завершении мероприятия все ребята получили подарки от спасателей. Не осталось без внимания и руководство социально-педагогического центра, им работники МЧС подарили безопасные пазлы по мотивам мультфильма «Волшебная книга», которые помогут изучать правила безопасности воспитанникам центра.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть