image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Будущие спасатели встретили студентов из России

1504

Молодежные отряды охраны правопорядка – юные помощники силовых структур. Ребята из МООП химико-технологического колледжа очень активно взаимодействую с МЧС.

Юные полоцкие спасатели активно принимают участие во всех акциях МЧС, рейдах по обследованию частных домовладений, проводят профилактические мероприятия для малышей в школах и дошкольных учреждениях, где активно делятся своими достижениями, знаниями безопасности. На этот раз ребята провели познавательную экскурсию и рассказали о деятельности своей организации студентам из города Электросталь Российской Федерации.

Во время экскурсии в пожарную часть представители МЧС и активисты МООП рассказали гостям о вооружении спасателей, продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования и обмундирования спасателя.

В завершении встречи, в дружественной обстановке, за чашечкой чая, гостям из Электростали представители МЧС более подробно рассказали о деятельности отряда, продемонстрировали фото и видео с проведенных ребятами мероприятий, а также провели игру «Где логика?», в ходе которой, представителям из России необходимо было ответить на зашифрованные вопросы и конечно все гости получили подарки на память от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть