image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Акция «Молодежь за безопасность!» продолжается

1386

В учреждениях образования Шарковщинского района активно проходит второй этап акции «Молодежь за безопасность». Очередным местом ее проведения стало государственное учреждение образования «Бильдюжская средняя школа» агрогородка Бильдюги.

В начале мероприятия работники МЧС провели со школьниками мини-викторину на знание правил безопасности, привел примеры нестандартных ситуаций, из которых ребята с уверенностью нашли правильный выход.

Более подробно, подрастающее поколение узнало о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Кроме этого спасатели рассказали школьникам о пожарно-спасательном спорте, о достижениях наших соотечественников, как на внутренней арене так и далеко за пределами Республики Беларусь.

Провели презентацию журнала для детей и подростков «Юный спасатель», мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом!», а так же продемонстрировали видеофильмов «Молодежное движение».

Затем первый заместитель начальника Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Пальчех Иван Павлович в торжественной обстановке вручил членские билеты вновь прибывшим юным спасателям. Ребята дали клятву соблюдать Устав общественной организации и всегда помогать тем, кто в этом нуждается, а также делиться знаниями по безопасности жизнедеятельности со сверстниками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть