image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мелешкин С.Н.: «Ваша безопасность в ваших руках!»

523

Под таким девизом прошла сегодня встреча начальника Витебского областного управления МЧС Сергея Мелешкина с молодыми специалистами, начинающие свою трудовую деятельность в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства.

В своем выступлении начальник управления познакомил присутствующих с оперативной обстановкой, складывающейся на территории области, республики. Подробно остановился на причинах возникновения пожаров в жилом фонде, на рабочих местах, привел примеры пожаров с гибелью людей. Разъяснил присутствующим молодым людям важность установки в своих квартирах автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей при пожаре благодаря их сработки. Особое внимание было уделено правилам эксплуатации печного отопления и электрообогревателей. Не остались без внимания вопросы правил использования первичных средств пожаротушения, недопустимость оставления малолетних детей без присмотра. Также были продемонстрировано многофункциональное приложение «Помощь рядом», в котором можно найти ответы на все вопросы о безопасности.

Особую часть своего выступления руководитель МЧС уделил подписке на журналы "Служба спасения" и "Юный спасатель". Что несут в себе печатные издания, какую полезную информацию может подчеркнуть для себя руководитель предприятия, организации, как можно с помощью "Юного спасателя" обучит своего ребенка жить безопасно - всё это рассказал, объяснил Сергей Мелешкин.

В завершении встречи начальник управления МЧС ответил на все интересующие вопросы, а вопросов было не мало. Молодых специалистов интересовало и противопожарные разрывы, и административная ответственность за нарушения, и пожарная сигнализация, и обязанности членов добровольных пожарных дружин, и что такое самоспасатель и многое другое. Ответы были даны на профессиональном уровне, с наглядными примерами.

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть