image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания по безопасности для юных спасателей Толочины

981

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность!» толочинские спасатели активно проводят работу с юными спасателями в учреждениях образования района.

Спасатели рассказывают ребятам о деятельности Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных, ее целях и задачах, мероприятиях в которых участвуют юные спасатели. Но юные спасатели – это не только активные, спортивные и талантливые ребята, но и те, кто обладает достаточным багажом знаний в области безопасности. Вот это и проверили представители МЧС, проведя со школьниками квиз-игру.

Ребятам предстояло продемонстрировать все свои знания в 5 раундах. Школьники активно отвечали на вопросы по истории пожарного дела, демонстрировали свои знания спасательной техники и экипировки, социальной рекламы МЧС. Школьники продемонстрировали высокий уровень знаний по безопасности, а лучшие были отмечены подарками от МЧС.

Также в рамках акции спасатели посетили и социальный приют. Хотя ребятам из приюта еще не достигли возраста вступления в ряды БМООСП, но уже сейчас они могут похвастаться хорошими знаниями правил безопасности. И это они успешно продемонстрировали в интеллектуальной игре, подготовленной спасателями. Разделившись на две команды, воспитанники приюта активно разгадывали загадки, собирали из слов «огненные» пословицы, проверяли смекалку в игре «Где логика?». В результате упорной борьбы между командами победила «дружба», а полученные от спасателей подарки закрепят полученные знания.

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть