image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Помним! Знаем! Изучаем!

937

Второй этап республиканской акции «Молодежь за безопасность» в городе Новополоцке не сбавляет обороты, уроки безопасности от спасателей продолжают шествие по учебным заведениям города. Очередной остановкой стала 11 школа города Новополоцка, где учениками представилась возможность повторить правила безопасности в игре «Где логика?».

Вместе со спасателями школьники вспомнили основные причины пожаров, а так же проговорили правила, которые необходимо соблюдать, что бы ни допустить беды. Здесь, состоялся разговор и об опасности игр с огнем, и о том, что нельзя перегружать электрические сети и оставлять включенными в них электроприборы.

Работники МЧС познакомили ребят с таким прибором, как автономный пожарный извещатель, который поможет вовремя обнаружить пожар и оповестит о нем, а так же с незаменимым приборе для тушения пожара – огнетушителем.

Вспомнив номера экстренных служб, проговорили всю информацию, которую необходимо сообщить при звонке в МЧС. Повторили, как правильно покидать задымленное помещение и пресловутые «5 шагов к спасению», которые нужно предпринять, что бы благополучно выйти из чрезвычайной ситуации.

Работники МЧС познакомили школьников с деятельностью Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, продемонстрировали фильм о деятельности общественной организации и пригласили всех желающих пополнить ряды помощников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть