image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. За безопасность с юными спасателями!

785

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Лепельского районного отдела по ЧС совместно с активистами районного отделения БМООСП посетили Стайскую среднею школу Лепельского района.

Работники МЧС с юными спасателями не только напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности, но и провели с ними тематические викторины. Также ученики продемонстрировали свои знания в вопросах действия при пожаре и вызова спасателей. Ведь умение четко действовать в чрезвычайной ситуации поможет спасти здоровье и жизнь человеку. А еще дети узнали о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, задачах и целях организации, проводимых мероприятиях под эгидой БМООСП, о профессии пожарного-спасателя.

Лепельские спасатели рассказали ребятам о возможности установки на мобильные телефоны приложения «Помощь рядом», которое поможет любому школьнику повысить уровень знаний в вопросах безопасности жизнедеятельности, а также с пользой провести свободное время,

Напоследок ребятишек порадовали полезными подарками — красочными буклетами с правилами поведения в различных жизненных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть