image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокская молодежь учится жить безопасно

937

В рамках проведения 2 этапа акции «Молодежь за безопасность», работниками Глубокского районного отдела по ЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных были проведены мероприятия в средней школе № 3 и районной гимназии.

На этих мероприятиях всем собравшимся детям инспектор рассказал о возникновении молодежной организации, её развитии, о перспективах на будущее и о том, что принять участие может любой желающий. Проведена презентация журнала «Юный спасатель», который многим детям особенно интересен и любим. Также были проведены познавательные викторины и конкурсы по безопасности, где каждый смог проявить себя как индивидуально, так и в составе команды. Затем ребятам, которые в текущем году проявили себя в творческих, спортивных и профилактических мероприятиях, проводимых под эгидой МЧС, в торжественной обстановке вручили удостоверения членов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и пожелали в дальнейшем с честью нести звание юных спасателей.

В завершении мероприятий ребята просмотрели видеофильм, в котором рассказывается о создании организации, ее деятельности и проводимых мероприятий, о достижениях членов организации в пожарно-спасательном спорте.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть