image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Готовимся проводить выборы безопасно

12591
Новополоцк. Готовимся проводить выборы безопасно

Расширенное совещание по вопросам обеспечения безопасности, в период проведения выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, состоялось в Новополоцком городском исполнительном комитете, куда были приглашены члены всех избирательных участков, которые будут функционировать в городе Новополоцке.

Работники МЧС активно проводят мониторинги мест, где будут проходить выборы, проверяют их готовность к безопасному поведения избирательной кампании.

А вот о том, что должны контролировать члены избирательных комиссий непосредственно в период избирательной кампании напомнил руководитель Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Здесь, разговор состоялся о необходимости дополнительных занятий с членами комиссий, о необходимости обеспечить первичными средствами пожаротушения мест проведения выборов. Для того, чтобы не растеряться в экстренной ситуации и правильно вызвать спасателей, у телефонных аппаратов требуется разместить таблички с номера МЧС. Чтобы безопасно покинуть помещение необходимо выходы содержать свободными и открытыми, либо предусмотреть устройства для открытия изнутри. На случай отключения электричества каждый участок должен быть обеспечен фонарями.

В завершении встречи, руководитель городского отдела по чрезвычайным ситуациям, напомнил правила использования самоспасателя, который может послужить хорошим помощников для эвакуации людей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть