image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Как важно предвидеть опасность, чтобы ее избежать

422

Для того, чтобы ребенок знал правила безопасности, имел представление о том, с какими опасностями он может столкнуться и что делать в таком случае, в дошкольных учреждениях областного центра проходят встречи с работниками МЧС.

А для ребят Ясли-сада №91 города Витебска пасмурный дождливый день стал ярким и запоминающим. Ведь к ним в гости пришли витебские спасатели с уроком безопасности, веселыми и обучающими конкурсами и подарками.

В игровой форме ребятам напомнили о том, как в случае чрезвычайной ситуации вызывать спасателей, что сообщить диспетчеру, как покинуть задымленное помещение. Проигрывая различные ситуации, которые могут произойти с малышами дома и на улице, вместе искали пути решения.

С героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» ребята разбирали правила использования электробытовых приборов, рассуждали над вопросом: «Какая самая опасная комната в доме?».

Интересными и полезными подарки получили дети от МЧС. В этот день они узнали много важной информации, а еще пообещали соблюдать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть