image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Проблемы не спрячешь

912

С начала 2019 года в общежитиях областного центра произошли 3 пожара по причине нарушений правил эксплуатации электробытовых приборов и 2 пожара по причине неосторожного обращения с огнём. Цифра не большая, на первый взгляд, но пугающая. Пугающая, потому, что за каждой такой чрезвычайной ситуацией стоит большой риск человеческих жертв.

К счастью, в этих случаях обошлось без пострадавших, а вот комнаты и личные вещи уберечь не удалось.

Но эти ситуации подняли на поверхность важный вопрос: умеют ли жильцы и работники общежитий правильно действовать в условиях форс-мажора? С этой целью были организованы вечерние рейды по местам общего проживания, чтобы не только в личной беседе дать рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности жилых помещений, но и проверить его пожаробезопасное состояние.

Первые подобные рейды, указали на массу нарушений, однако сами жильцы, готовы менять свое отношение к указанным со стороны работников МЧС недостаткам. Жильцы, которые были замечены за нарушениями требований законодательства пожарной безопасности, будут привлечены к административной ответственности, информация о неудовлетворительном состоянии электропроводки в посещённых общежитиях будет направлена в межрайонное отделение филиала «Государственный энергетический и газовый надзор» по Витебской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть