image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Встреча пошла на пользу

961

На этой неделе начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям в Миорах провел встречу в территориальном центре социального обслуживания населения. Здесь он встретился с трудовым коллективом, напомнив о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

В связи с приближением отопительного периода представитель МЧС отметил, что в это время возрастает количество так называемых «печных» пожаров. После долгого времени печи вновь начинают эксплуатироваться, однако не все домовладельцы перед этим подготавливают отопительный прибор к зиме. Чаще всего возникновению пожара способствуют трещины в стенках печи и дымоходе, перекалы приборов отопления, использования для розжига легковоспламеняющихся жидкостей. Работник МЧС напомнил о важности соблюдения правил безопасности и при эксплуатации электрических приборов, а также о необходимости установки автономных пожарных извещателей в домах и квартирах.

Кроме того, с трудовым коллективом была обсуждена предстоящая акция МЧС «Молодежь за безопасность», поскольку много мероприятий в ее рамках запланировано совместно. Это и посещение престарелых граждан, и проведение мероприятий в многодетных семьях, и фестиваль «СуперСтар».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть