image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Рейды по сельхозпредприятиям района

518

Работниками Сенненского районного отдела по ЧС были проведены рейды по объектам хранения и переработки кормов, местам уборки и хранения зерновых культур сельскохозяйственных организаций района.

При проведении рейда по объектам уборки и хранения урожая спасателями проведены беседы с работниками о том, как правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций, какие правила нужно выполнять при сборе и складировании культур, а также какой режим должен соблюдаться на объектах данного типа, чтобы не произошло чрезвычайных ситуаций.

Также обследуется техническое состояние сельскохозяйственной техники и ее укомплектованность первичными средствами пожаротушения, акцент делается на рабочее состояние техники, своевременную чистку узлов и агрегатов, недопущение работы техники без прикрытия пожарной или приспособленной к пожаротушению техники.

Дополнительно проводятся беседы с ответственными работниками сельхозорганизаций, комбайнерами, водителями, трактористами и работниками зерносушильных комплексов по требованиям правил противопожарной безопасности при уборке зерновых.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть