image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасное детство со спасателями

638

Самое ценное в жизни всех взрослых – дети. Спасатели никогда не забывают об этом и постоянно приходят в гости к ребятам из детских садов. На этой неделе Городокские спасатели побывали в гостях «Ясли-сад №1города Городка».

Мальчишки и девчонки ясли-сада очень были рады встрече. Вначале спасатели вспомнили вместе с малышами опасные места для игр, основные правила пожарной безопасности, правильные действия при пожаре. Ребята с легкостью отгадывали загадки спасателей, за которые получали призы. За день до встречи у ребят был урок рисования на тему «Безопасные игры». Рисунки получились очень разные, но самое главное у каждого на рисунке были номера вызова спасателей «101», «112». Затем дошколята обыграли сценку «безопасная жизнедеятельность» воплотившись в героев «Волшебной книги МЧС», где еще раз вспомнили номера спасателей и о не допущении игр со спичками. Все без исключения с легкость набирали номера спасателей и говорили нужную информацию при пожаре.

Затем мальчишки и девчонки посоревновались в сборе пазла и самым быстрым в качестве приза достался собранный пазл.

Дошкольники также посмотрели серии мультфильмов «Волшебная книга МЧС» и получили на память об увлекательном занятии наглядную продукцию и сладки призы от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть