image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Обученные родители – гарантия безопасности детей

4649

Учебный год начинается с занятий для детей, а для их родителей начинается с важного напоминание от спасателей, которые посещают родительские собрания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Самое главное напоминание для родителей: всегда контролировать своих детей, не оставлять их без присмотра ни на минуту. Спасатели напомнили об опасности игр с огнем детей, о том, какую опасность несут колющие, режущие предметы, об опасности игр с мелкими предметами. Отдельно остановились на проблеме выпадения малолетних детей из окон, а так же о том, какую злую шутку могут сыграть помощники в уборке – чистящие средства. Для того, что бы все опасности, про которые напомнили работники МЧС, воспринялись более серьезно, спасатели привели случаи трагедий в нашей стране на каждую озвученную тему.

Что бы научить детей и взрослых, спасатели вручили родителям «путеводитель безопасности» и дали дельный комментарий о том, чем можно занять ребенка дома: прослушать сказки, посмотреть мультфильм с малышами; пройти тест и скачать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» с детьми постарше. Говоря о последнем, спасатели провели презентацию приложения, ведь оно может помочь найти выход в различных чрезвычайным ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть