image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Беседа о безопасности

429

В актовом зале Сенненского районного потребительского общества встречу с трудовым коллективом провел начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Анатольевич Недвецкий.

Присутствующим была доведена обстановка с пожарами в Сенненском районе, оперативная информация о пожарах и гибели людей на них в Витебской области. Названы причины пожаров, проанализированы основные причины, приводящие к гибели людей. Рассказано и о конкретных случаях гибели детей ведь в гибели ребенка почти всегда виновен взрослый.

С наступлением отопительного периода особое внимание должно уделяться информированию населения о причинах и следствиях пожаров, связанных с неисправным печным отоплением и электропроводкой.

Также Павел Анатольевич обратил внимание на необходимость оборудования жилых комнат, домовладений и квартир граждан автономными пожарными извещателями и содержание их в исправном состоянии.

В завершение встречи Павел Анатольевич ответил на интересующие вопросы и добавил, что правильные действия в той или иной ситуации можно найти в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть