image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Профилактические мероприятия для детей и взрослых

1860

На Оршанщине активно проводятся профилактические мероприятия направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и гибели людей на них. Работа ведется фактически с каждой категорией граждан города и района, начиная с малышей в детском саду, заканчивая постояльцами домов престарелых.

Спасатели совместно с заинтересованными службами и организациями района организовывают интерактивно-развлекательные площадки, веселые конкурсы и викторины, каждый желающий может не только выиграть памятные призы, но и получить новые знания по правилам безопасного поведения.

В трудовых коллективах проводятся беседы. Гражданам напоминают о безопасности дома и на производстве, рассказывали о действиях в случае чрезвычайной ситуации и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

В учреждениях образования проводятся уроки безопасности, выступления на родительских собраниях, спортивно-массовые мероприятия и интеллектуальные испытания. Все эти мероприятия направлены на повышение уровня знаний пожарной безопасности учащихся и их родителей.

Так же ведется работа по проверке домовладений, работники МЧС рассказывают о важности установки автономного пожарного извещателя, о соблюдении правил пожарной безопасности при сжигании мусора.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть