image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Беседы о безопасности – неотъемлемая часть профилактической работы спасателей

476

В совместном обществе с ограниченной ответственностью «Хольцимпэкс» и Докшицком хлебозаводе начальником районного отдела по чрезвычайным ситуациям Боровиковым Валентином Ивановичем проведены встречи с трудовыми коллективами.

Главными темами данных встреч стали обеспечение безопасности жизнедеятельности на рабочих местах, а также соблюдение правил пожарной безопасности в домовладениях. Валентин Иванович рассказал о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории Витебской области, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Работник службы спасения отметил, что работники организаций должны с полной ответственностью относится к соблюдению норм и правил пожарной безопасности на своём объекте. Также Валентин Иванович рассказал присутствующим как необходимом действовать в случае возникновения пожара.

Участникам мероприятий представитель МЧС рекомендовал установить в домовладениях автономный пожарный извещатель и извещатель угарного газа. После, присутствующие узнали об основных правилах эксплуатации электроприборов, соблюдение которых поможет предотвратить беду. В завершении мероприятий спасатель напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть