image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Важные встречи по вопросам безопасности

395

Начальник Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Василий Завадский провел учебную эвакуацию и профилактическую беседу с работниками Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии.

Перед беседой с работниками Василий Владимирович и заместитель начальника центра Анастасия Леонидовна провели учебную эвакуацию, задействовав автоматическую пожарную сигнализацию. По легенде возгорание произошло в кабинете около центрального входа, поэтому эвакуироваться из 2-х этажного здания пришлось по запасным путям эвакуации.

Затем Василий Владимирович подвел результаты проведенной тренировки и напомнил о правилах безопасной эвакуации, как правильно действовать в случае возникновения пожара, вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Проводя профилактическую беседу с работниками центра начальник отдела рассказал об обстановке, сложившейся на территории региона, озвучил основные причины пожаров и гибели людей от них с отражением конкретных примеров. Напомнил собравшимся о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на субъектах хозяйствования.

Во время беседы значительный акцент был сделан на обсуждение основных требований к обеспечению пожарной безопасности в быту (о надлежащей эксплуатации электрооборудования и газовых установок), необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Присутствующим напомнили о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, призвали их объяснять детям опасность игры с огнем.

Во время своего выступления представитель службы спасения провёл презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а по окончании беседы осуществлен показ видеороликов «Пожарная безопасность в административных зданиях», «Безопасность Белоруской АЭС».

Работники центра получили ответы на интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть