image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район: «СуперСтар» – это по-нашему!

1182

Ярким завершением республиканской акции «Единый день безопасности» на территории Витебского района стал фестиваль среди лиц пенсионного возраста по основам безопасности жизнедеятельности «СуперСтар».

Фестиваль «СуперСтар» в Витебском районе прошел впервые. Вместе с тем мероприятие вызвало очень много положительных эмоций, впечатлений как у участников, так и у организаторов.

Гостей и участников фестиваля радушно приняло отделение социальной адаптации и реабилитации дневного пребывания для инвалидов в горпоселке Сураж.

В соревновательной программе приняло участие 3 отделения ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Витебского района»: отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста горпоселка Яновичи и агрогородка Зароново и хозяева - отделение социальной адаптации и реабилитации дневного пребывания для инвалидов в Сураже.

Организаторами фестиваля выступили Витебский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Витебского района», Витебское районное общественное объединение «Белорусское общество Красного Креста», представительство Белгосстрах по Витебскому району.

Каждая команда прибыла на фестиваль в отличительной однообразной форме и с хорошим настроением. Ведь всем бабушкам и дедушкам хотелось показать свое небезразличие и свои знания по безопасности жизнедеятельности, а также творческие способности.

Началась конкурсная программа с визитной карточки, в которой каждая команда творчески рассказывала о своем отделении и об отношении к вопросам безопасности. Затем конкурсами необходимо было исполнить частушки собственного сочинения и ответить на вопросы ОБЖ.

Не остались без внимания и спортивные состязания: дартс, «пожарный боулинг» и скандинавская ходьба-эстафета с элементами безопасности – все это также необходимо было продемонстрировать и сделать участникам «СуперСтара».

В завершении конкурсной программы каждая команда подарила по несколько концертных номеров своим соперникам, тем самым продемонстрировав дружелюбность.

По итогам фестиваля первое место и звание «СуперСтар отделение» получило отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста горпоселка Яновичи. Все участники стали обладателями памятных призов от организаторов, а затем за кружечкой чая поделились своими впечатлениями о фестивале.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть