image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Урок безопасности и учебная эвакуация

565

Очередные тактико-специальные занятия прошли с личным составом на базе средней школы №2 городского поселка Шумилино. Свои навыки в ликвидации ЧС отрабатывал личный состав подразделения МЧС и персонал учреждения.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки в кабинете заместителя директора произошло возгорание с последующим сильным задымлением. Для приближения к реальной обстановке все учащиеся, совместно с персоналом эвакуировались по сигналу пожарной сигнализации. Спасателей встретила заведующая учреждения, которая доложила о складывающейся обстановке, оповестила, о количестве эвакуированных.

Спасатели провели разведку, а затем ликвидировали условный пожар. А после учебной эвакуации с педагогами работники МЧС провели инструктаж, а для ребят – урок безопасности.

Ребята повторили номера всех аварийных служб, отработали их вызов, а также узнали, что можно, а что нельзя делать при возникновении чрезвычайной ситуации.

Все ребята получили багаж полезных знаний, а особо приятную память о встрече им оставят расписания занятий, линейки, а также буклеты которые они получили за активное участие в конкурсах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть