image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Детям о профессии спасателя

408

Что может быть интереснее, чем прикоснуться к одной из самых интригующих профессий? Профессии, где риск и опасность идут рука об руку? Профессии, где постоянно нужно повышать свой уровень мастерства, чтобы уметь спасать.

День открытых дверей у спасателей прошел сразу во всех четырех подразделениях Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Придя, в гости к работникам МЧС, ребят интересовало все, как и с чем работают спасатели, как и на чем они выезжают на пожар, как они отдыхают и где живут. Вопросов было множество. Отвечали на них подготовленные, не раз выезжавшие на ЧС, люди. Ребятам рассказывали об оборудовании, призванным спасать. Показывали его функциональность. С чем-то позволили поработать и присутствующим.

Всех интересовал вопрос, как стать спасателем? Могут ли работать в системе девушки? К каким профессиям готовит университет гражданской защиты? Какие предметы надо подтянуть, чтобы сдать экзамены и поступить в УГЗ?

Кто-то давно определился с выбором профессии, а кто-то пропустил сказанное мимо ушей. Но, были и такие, кто с интересом впитывал все сказанное, кто попробует свои силы в благороднейшей профессии, кто, впоследствии, войдет в семью спасателей и будет спасать человеческие жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть