image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Браславщине республиканская акция «В центре внимания дети» собирает поклонников безопасности

3180

Первый этап акции стартовал на текущей неделе и местом проведения стал торговый дом «Виталич», где жители и гости города Браслав могут приобрести все необходимые для школьников товары, ведь не за горами новый учебный год, а в подарок получить знания о безопасности.

В различных отделах торгового центра покупатели встречали размещенные спасателями для детей, оставленных без присмотра, элементы безопасности – противогаз, пожарный извещатель, макеты боевой одежды, индивидуальные ранцы для тушения пожаров. Юные помощники пожарных – члены клуба юных спасателей из средней школы №2 с энтузиазмом рекламировали специфический товар, вручали памятки, проводили конкурсы, как с детьми, так и с взрослыми. В акции приняли участие и представители районного центра гигиены и эпидемиологии, которые призывали родителей контролировать питательный рацион детей, соблюдать правила гигиены, больше заниматься спортом, а не сидеть в гаджетах.

Первый этап акции продлится по 31 августа. Спасатели постараются донести правила безопасности до максимального числа покупателей детских товаров и убедить их, что безопасность не продается, а строго соблюдается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть