image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Безопасные советы и рекомендации накануне учебного года

287

В рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» толочинские спасатели ежедневно проводят профилактические мероприятия на объектах торговли. На этот раз представители МЧС обучали детей и взрослых правилам безопасности в торговом центре «Паутина».

На организованной площадке безопасности, где главными атрибутами стали комплект детской боевой одежды и огнетушитель с призывом «Не оставлять детей одних!», работники МЧС предлагали поучаствовать в различных конкурсах и проверить свои знания в области безопасности.

Участникам акции рассказывали о целях и задачах проводимых мероприятий, о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, напоминали основные правила безопасности и телефоны экстренных служб. Ребятам предлагали найти отличия на предложенных картинках, ответить на вопросы викторины, выбрать правильные и неправильные действия при пожаре, а игра «Вызови спасателей» позволила детишкам продемонстрировать свои знания правил вызова спасателей. Родители не остались в стороне и активно помогали выполнять конкурсные задания. А прохождение тестирования в рамках кампании «Проведи время с пользой» стало отличным способом закрепить полученные знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть