image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Акция «В центре внимания – дети!» продолжается

338

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» в центральном универмаге горпоселка работники Шумилинского районного отдела чрезвычайным ситуациям провели очередное мероприятие с покупателями торговой точки, где акцент был сделан на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Представители МЧС рассказали посетителям магазина о проводимой акции и напомнили покупателям об опасности оставления малышей без присмотра даже на минуту. Призвали всех уделять больше внимания своим детям, учить их безопасному поведению, чтобы воспитать в них привычку осторожного обращения с огнем. В ходе проведения акции работники МЧС проводили тематические викторины и конкурсы: «Вызов службы МЧС», «Чем тушить пожар» и другие. Каждый желающий мог пройти промотестирование в рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой!». Ознакомили покупателей и с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где многие с большим интересом установили ее на свой мобильный телефон. Не остались без внимания вопросы о необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии.

Для того, чтобы не растеряться в чрезвычайной ситуации, участникам акции раздавали тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть