image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Торговый центр посещай – правила безопасности повторяй!

2099

Считанные дни остались до наступления нового учебного года. Именно в этот период объекты торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, наполнены заботливыми родителями, спешащими приобрести все необходимое к школе.

Привлекают внимание посетителей не совсем обычные товары, появившиеся в магазине «Торговый Центр» горпоселка Лиозно – огнетушитель, автономный пожарный извещатель с ярлыком «для детей, оставленных без присмотра» и боевая одежда спасателя.

Спасатели и их юные помощники-активисты БМООСП и ребята из класса МЧС рассказывают посетителям, как обезопасить себя и своих близких, особый акцент, уделяя взрослым, у которых несовершеннолетние дети. Им напоминали номера экстренных служб, приводили статистику гибели детей в республике, а самое главное, о чем узнали взрослые – необходимости обеспечения постоянного контроля за времяпровождением своих детей. Кроме этого, особое внимание уделили малышам, которым герои «Волшебной книги МЧС» рассказали, как вести себя, чтобы не случилось беды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть