image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Совершая покупки к школе – получите в подарок знания о безопасности!

327

Посетители супермаркета «Буслик» заходя в магазин, были удивлены необычной обстановкой на торговых площадях. Покупателей встречала ростовая кукла «Огнетушитель», которая приглашала посетить площадку безопасности, организованную в рамках акции «В центре внимания – дети!», работниками Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных».

Дети вспоминали, как грамотно действовать при чрезвычайных ситуациях, правила вызова спасателей. А взрослые демонстрировали свои навыки в пользовании огнетушителем, и рассказывали, для чего нужен автономный пожарный извещатель.

Самые активные участники успешно прошли совместное тестирование в рамках информационно- пропагандисткой компании "Проведи время с пользой", показав высокие результаты. Так же посетители магазина смогли ознакомиться со «Знаками эвакуации», и мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». На протяжении всего мероприятия была организована трансляция мультсериала «Волшебная книга МЧС». Все получили в подарок знания о безопасности, хорошее настроение и полезную наглядно-изобразительную литературу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть