image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности на исходе лета

504

Вот и подходит к концу лето, но ребята, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Ленок» Оршанского района, не унывают и с радостными лицами встречают гостей лагеря, дети набрались сил, отдохнули и готовы идти в школу. Но отдых еще не закончился, а это значит, что не стоит терять бдительность в своей безопасности. Как же устроить свой отдых безопасно рассказали гости лагеря в рамках акции «Каникулы без дыма и огня», на открытой сцене лагеря собрались представители МЧС и санитарно-эпидемиологической службы Оршанского района.

Они рассказали: как предотвратить чрезвычайную ситуацию в быту, как безопасно посетить лес и водоем, как установить и в чём «фишка» мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», как соблюдать гигиену вне дома, как правильно питаться, и напомнили о вреде курения.

Но гости приехали не одни, а вместе со своими помощниками представителем Молодежного отряда охраны правопорядка ОО БРСМ, а так же членами районного отделения БМООСП, которые провели для детей конкурсы и игры с призами от МЧС, а с воспитанниками старшего отряда организована викторина.

Организаторы мероприятия постарались комплексно напомнить ребятам различных возрастов важные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть