image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Подводя итоги

855

Сегодня первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович посетил Россонский район. В ходе визита Андрей Владимирович встретился с трудовым коллективом филиала ОАО «Клястицы-Агро» УПП «Полоцкий молочный комбинат», а также принял участие в подведении итогов служебной деятельности Россонского районного отдела по ЧС за первое полугодие 2019.

В ходе встречи с трудовым коллективом Андрей Владимирович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами и гибелью людей от них. Обратил внимание на случаи спасения людей автономными пожарными извещателями, разъяснил их пользу и необходимость.

Не обошел стороной и вопросы применения первичных средств пожаротушения, действий в случае обнаружения ртути. Рассказал об опасности оставления без присмотра электроприборов включенных в сеть, привёл примеры трагических последствий.

Представитель МЧС напомнил о безопасности печного отопления, призвал всех привести свои печи в надлежащее состояние к грядущему отопительному сезону. И, конечно, поговорил о детской безопасности, которая в первую очередь зависит от родителей, призвав всех присутствующих не оставлять детей без присмотра.

В районном отделе по ЧС Андрей Владимирович встретился с личным составом подразделения. В ходе встречи были подведены итоги надзорно-профилактической и аварийно-спасательной деятельности подразделения за первое полугодие текущего года.

Андрей Владимирович дал объективную оценку деятельности отдела, остановился на вопросах совершенствования проведения профилактической работы с населением, качества приемки дежурств, соблюдения техники безопасности и дисциплины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть