image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. «День безопасности» в агрогородке Велешковичи

6797

Последний месяц лета не балует теплом, но это не повод унывать, ведь каникулы продолжаются! А если провести их в компании с МЧС, то серые будни станут интересными и полезными. На этой неделе спасатели отправились в агрогородок Велешковичи, что бы встретиться с малышами из ясли-сада «Радуга» и подростками, находящимися в трудовом лагере при средней школе агрогородка.

В «Радуге» работники МЧС познакомили малышей с героями мультфильма «Волшебная книга», рассказали, какие опасности могут подстерегать ребят дома и на улице, вспомнили номера экстренных служб, а так же первоочередные действия в случае пожара и задымления.

Далее спасатели встретились с ребятами, помогающими местному хозяйству в сушке собранного урожая. В форме диалога они вспомнили, какие действия могут привести к огненной ЧС, а так же что делать, если трагедии избежать не удалось. Пополнить свои знания подростки могут, используя мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», установить которое рекомендовано каждому, кто небезразличен к собственной безопасности. Несколько распространенных ситуаций предложили огнеборцы для обсуждения учащимся, с которыми ребята в теории справились без труда. Надеемся, что эти знания помогут подрастающему поколению не попасть в беду и помочь в сложившейся ситуации другим.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть