image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

И оздоровление, и обучение в лагерях Витебского района

441

Очередные тематические мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» прошли в загородном лагере «Магистраль» и пришкольном лагере Коптянской базовой школы.

У спасателей Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям детская оздоровительная кампания находится на особом контроле, ведь на территории Витебского района расположено наибольшее количество загородных детских оздоровительных лагерей. Со всех уголков нашей области сюда приезжают дети, чтобы оздоровиться, отдохнуть и пообщаться. И задача всех служб – сделать отдых детей не только интересным, но и безопасным. С этой целью работники МЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» на постоянной основе проводят профилактические мероприятия в лагерях.

Очередные тематические мероприятия прошли в загородном лагере «Магистраль» и пришкольном лагере Коптянской базовой школы. Спасатели с ребятами провели полезную беседу по правилам безопасности жизнедеятельности, рассказали, как действовать в случае возникновения опасных ситуаций и как их не допустить. Кроме этого для детей были подготовлены увлекательные обучающие конкурсы, в которых они могли проверить полученные знания, а также проявить смекалку и сообразительность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть