image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Полезные и важные встречи со спасателями

448

Для того чтобы предупредить пожары по причине детской шалости с огнем, а также исключить гибель несовершеннолетних на пожарах, Витебские спасатели начинают прививать школьникам навыки безопасного поведения с ранних лет. Работники МЧС побывали в гостях в пришкольных лагерях Средней школы №23, Средней школы №17 и 8. Сначала речь с ребятами шла о возникновении пожара по причине шалости с огнем, правилах действия при пожаре и о том, как и в каких случаях необходимо вызывать пожарную службу.

В помощь работникам МЧС пришли герои мультфильма Волшебная книга, которые рассказали про правила поведения на природе и опасных насекомых в лесу. Кроме этого для ребят были подготовлены увлекательные конкурсы: «Где логика?», «Тест безопасности», «Верю-Не верю», где мальчишки и девчонки принимали активное участие и хотели показать свои знания в вопросах безопасности.

Но какая встреча не заканчивается подарками от спасателей, и эти встречи не стали исключением. Каждый участник получил в преддверии нового учебного года расписание занятий и буклет с одноимённым названием акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть