image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Из задымленной квартиры в Новополоцке спасатели вынесли пенсионерку – инвалида 1 группы

791

12 августа в 19 часов 25 минут в службу спасения «101» поступило сообщение о задымлении в квартире по улице Дзержинского в городе Новополоцке.

Когда спасатели прибыли к месту сообщения из окна квартиры, расположенной на третьем этаже многоквартирного, девятиэтажного жилого дома, шел сильный дым.

71-летняя хозяйка жилища, на момент возникновения пожара находилась в квартире. Внутрь жилища спасатели проникли через окно, так как входная дверь была закрыта изнутри. Пенсионерка находилась в комнате, на кровати, в сознании. Работники МЧС с использованием маски на спасаемого вынесли женщину в безопасное место и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра пострадавшая с ожогами нижних конечностей различной степени тяжести была госпитализирована в учреждение здравоохранения.

Как стало известно позже, пенсионерка имеет инвалидность 1 группы и самостоятельно передвигаться не может. Ежедневно женщину навещала внучка, проживающая в этом же городе.

В результате пожара в комнате, повреждено имущество.

По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяйки квартиры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть