image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За сутки в Витебской области сгорело три бани

1291

За минувшие сутки на территории Витебской области произошло три пожара. Все случаи загораний зафиксированы в частном жилищном фонде граждан в Полоцке, Витебске и Чашникском районе. Объектами пожаров стали бани. По всем фактам проводятся проверки, устанавливаются обстоятельства и причины возгораний. Спасателями рассматривается наиболее вероятная причина возникновения пожаров – это нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Так, к примеру, в 19 часов 33 минуты в службу спасения поступило сообщение о пожаре бани по улице Новой в городе Витебске.

Когда спасатели прибыли к месту сообщения из-под кровли бани шел сильный дым. Хозяйка постройки 61-летняя пенсионерка не пострадала.

В результате пожара в бане повреждены кровля, потолочное перекрытие, стены. Рассматриваемая версия возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

МЧС напоминает, что при эксплуатации приборов отопления, необходимо убедится в их исправности и безопасности, так как использование оборудования не соответствующего правилам пожарной безопасности может привести к возникновению пожара, в том числе большому материальному ущербу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть