image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Толочинском районе работник МЧС на пожаре в доме спас мужчину

1248

24 июля в 23-03 в центр оперативного управления Толочинского МЧС поступило сообщение о пожаре в доме по улице Мелиораторов в городе Толочин.

По прибытии спасателей к месту вызова наблюдалось открытое горение двухквартирного дома (жилая одна половина).

Хозяйка, 1969 года рождения, дом покинула самостоятельно. На момент пожара в доме также находился проживающий совместно с хозяйкой гражданин, 1979 года рождения,

До прибытия подразделений МЧС мужчина был спасен работником Толочинского районного отдела по ЧС, водителем пожарного аварийно-спасательного поста №12.

В свободное от несения службы время работник МЧС рыбачил на берегу реки Друць в данном населенном пункте. Увидев загорание в доме и, приблизившись к нему, от находившейся вблизи хозяйки, узнал, что в горящем доме находится ее сожитель. Через входную дверь он вошел в дом, где наблюдалось сильное задымление. В дальней комнате обнаружил мужчину, который потерял ориентацию и не мог самостоятельно покинуть задымленное помещение. Работник МЧС вынес его на свежий воздух. Спасенный не пострадал.

В результате пожара в доме уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие, имущество, стены. Жильцы будут проживать у дочери хозяйки в соседней деревне.

Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть